Учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простых на 10 штук больше, чем цветных. разложил все карандаши поровну в 7 стаканов. сколько карандашей в каждом стакане?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:00
    0
    1) 5*6=30 (к.) всего цветных

    2) 30+10=40 (к.) всего простых

    3) 40+30=70 (к.) всего карандашей

    4) 70:7=10 (к.)

    Ответ: по 10 карандашей в каждом стакане.