Задумали число. Известно, что 25%этого числа равна 1,5%от 3,6. Какое число задумали?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:09
    0
    1,5%=0,015

    25%=0,25

    1) 3,6*0,015=0,054

    2) 0,054 : 0,25=0,216
  2. 2 апреля, 09:30
    0
    3,6*1,5%=0,054-равны 25% числа

    25%-0,054

    100%-?

    0,054*100:25=0,216

    Ответ: задумали число 0,216