1) задумали число увеличите его на 34 и получится 72

найдите задуманая число

2) задумали число уменьшелиего на 34 и получили 72 личили на 24 и получили 90 какое число задумали?

3) придкмайте аналогию задачу и предложите её своему соседу по парте

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:06
    0
    1) x + 34 = 72

    x = 72 - 34

    x = 38

    2) x - 34 = 72

    x = 72+34

    x = 106

    x + 24 = 90

    x = 90 - 24

    x = 66

    Второе задание непонятно сформулировано, поэтому я не уверена

    3. Задумали некое число, прибавили к нему 57 и получили 81. Найдите это число

    x + 57 = 81

    x = 81 - 57

    x = 24