Две прямые заданы уравнениями y = 2x-3 и y = - 3x+2. Найти угол между этими прямыми

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:38
    0
    K1=2

    k2=-3

    tgα = (k₂-k₁) / (1+k₂k₁) = (-3-2) / (1+2 * (-3)) = - 5 / (-5) = 1

    α=45°