За книгу, ручку и линейку уплатили 1 р. 55 к. Сколько стоит каждая вещь, если известно, что ручка на 30 к. дороже линейки, а книга на 65 к. дороже ручки

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:32
    0
    Х - стоит ручка

    х-30 стоит линейка

    х+65 стоит книга

    х+х-30+х+65=155

    3 х+35=155

    3 х=155-35=120

    х=120/3=40 к. стоит ручка

    х-30=40-30=10 к стоит линейка

    х+65=40+65=105 к=1 р 5 к стоит книга