Детская передача по телевидинию длилась 8/15 часов, а телефильм шёл в 1 1/4 раза дольше. Сколько времени шли обе передачи вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:30
    0
    8/15*1 1/4=8/15*5/4=2/3 ч шел фильм

    8/15+2/3 = (8+10) / 15=18/15=1 3/15=1 1/5 ч шли обе