Найдите корень уравнения (x/3) - 2 = (x-46) / 18

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:10
    0
    (х/3) - 2 = (х-46) / 18

    18• (х/3) - 18•2 = х-46

    18 х/3 - 36 = х-46

    6 х-х = 36-46

    5 х = - 10

    х=-10:5

    х = - 2