Найти НОК Числа (56; 196)

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:06
    0
    разложим на простые множители

    56=2*2*2*7

    196=2*2*7*7

    НОК чисел 56 и 196 есть число 2*2*2*7*7=392
  2. 4 февраля, 08:21
    0
    56 = 7 * 2^3

    196 = 7^2 * 2^2

    НОК - 7^2 * 2^3 = 392