1. Из трех кубиков с ребром 5 см склеили прямоугольный параллелепипед и оклеили его со всех сторон бумагой. Сколько кв. сантиметров бумаги потребовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:33
    0
    Из трех кубиков с ребром 5 см получился прямоугольный параллелепипед размером 5 х5 х15 см

    2 (5*5+5*15+5*15) = 2 (25+75+75) = 2*175=350 кв. см - площадь поверхности-столько бумаги потребовалось