Из 2 одинаковых кубиков с ребром длиной 2 дм сложили брусок, этот брусок оклеили красной бумагой. какую площадь оклеили?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:59
    0
    Как-то так 2*4 + (3*2) * 4+2*4=40
  2. 30 апреля, 18:28
    0
    Кубик 20 см Х 20 см Х 20 см.

    После того, как их сложили получился брусок 20 смХ20 смХ40 см.

    Площадь будет найдена как:

    20 см*40 см (площадь любой длинной стороны) * 4 стороны = 3200 см. кв

    и еще две стороны с торца, размером 20 смХ20 см*2 стороны = 800 см. кв

    Итого = 3200+800=4000 см. кв