Из 4 одинаковых кубиков с ребром из 4 одинаковых кубиков с ребром длиной 2 дм сложили две фигуры. Одну из них оклеили со всех сторон жёлтой бумагой, а другую зелёной. Какую площадь оклеили жёлтой бумагой? зелёной бумагой? Бумаги какого цвета, жёлтого или зелёного, израсходовали больше?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:20
    0
    Решаем логически: если ребро кубика 2 дм, значит площадь одной стороны кубика - 2*2=4 дм2, у кубика - 6 сторон, значит у 2-х кубиков вместе - 12 сторон. две стороны склеили между собой, 12-2=10 сторон, 10*4=40 дм2 - площадь оклеиваемой фигуры.