Решите. Действия тоже запишите.

2/3 : 0,2

1,4 : 2/7

8/9 : 1,6

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:48
    0
    1) 2/3:0,2=2/3:1/5 (из десятичной перевел) = 2/3 * 5/1 (перевернул и умножил) = 10/3=3 1/3

    2) 1.4:2/7=3/2 (перевл) : 2/7=3/2*7/2=21/4=5 1/4

    3) 8/9 : 1,6=8/9 * 5/8 (я сразу перевел и перевернул и умножил) = 5/9