Решить уравнение: 3/5x = - 9/10

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:37
    0
    3/5x = - 9/10

    ОДЗ х не равно 0

    5 х = 3 / (-9/10)

    5 х = - 3*10/9

    5 х = - 10/3

    х = - 10/3:5

    х = - 10/3*1/5

    х = - 2/3 - ответ