Разность утроенного числа х и числа 17 равна 10. решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:29
    0
    3 х-17=10

    3 х=10+17

    3 х=27

    х=27/3

    х=9

    3*9-17=10

    27-17=10

    10=10
  2. 15 марта, 13:50
    0
    3 х-17=10

    3 х=10+17

    3 х=27

    х=27:3

    х=9