На плане, начерченом в М 1/100, площадь некого участка составляет 3/5 дм2. Какова его реальная площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:52
    0
    М 1:100

    (1 см на плане соответствует 100 см или 1 м на местности)

    1 см=1/10 дм

    (1/10 дм) ² = 1/100 дм² соответствует 1 м²

    Пропорция:

    1/100 дм² - 1 м²

    3/5 дм² - ? м²

    3/5*100=300/5=60 (м²) - площадь участка