1) (5 а + (-8b) + (-7c) + (-2a) + 3 в+с; 2) (х+y) - (х-y) - (y-x). раскройте скобки и упростите выражение (6 класс)

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:08
    0
    1) (5 а + (-8b) + (-7c) + (-2a) + 3 в+с = 5 а - 8 в - 7 с - 2 а + 3 в + с = 3 а - 5 в - 6 с,

    2) (х+y) - (х-y) - (y-x) = х+у - х+у - у+х = х + у
  2. 15 мая, 11:57
    0
    1) (5 а + (-8b) + (-7c) + (-2a) + 3b+c = 5a-8b-7c-2a+3b+c=3a-5b-6c

    2) (x+y) - (x-y) - (y-x) = x+y-x+y-y+x=y+x