Пешеход шел 2 часа со скоростью 5/6 км в час и 1 час со скоростью 4/7 км в час. Сколько км прошел пешеход за все это время?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:42
    0
    2*5/6=35/42; 35/42+24/42 = 1 целая, 17/42 км