1 ластик, 2 карандаша и 3 блокнота стоят 38 рублей. 3 ластика, 2 карандаша и 1 блокнот стоят 22 рубоя. Сколько стоят 1 ластик, 1 карандаш и 1 блокнот?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:52
    0
    1) 38+22=60 (руб) стоимость 4 х ластиков, 4 х карандашей и 4 х блокнотов;

    2) 60:4=15 (руб) стоимость 1 ластика, 1 карандаша и 1 блокнота.

    Ответ: 15 рублей.