В двух ящиках было24 кг лука, во втором в 3 раза больше чем в первом. Сколько лука было в каждом ящике

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:43
    0
    24 : 4 = 6 кг в 1 ящике

    6 * 3 = 18 кг во 2 ящике
  2. 14 июня, 07:23
    0
    1) х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 (в первом ящике)

    2) 24-6=18 (во втором ящике)