За какое время при движении по течению реки лодка пройдет 28 км, если её собстве нная скорость 6 км/ч, а скорость течения - 1 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:31
    0
    1) 6+1=7/скорость лодки по течению. 2) 28:7 = 4. Ответ: за 4 часа лодка пройдёт 28 км
  2. 25 мая, 01:26
    0
    28 / (6+1) = 4 (ч)

    Ответ: за 4 часа