Одно колесо делает 4620 оборотов за 77 минут, а другое 4050 оборотов за 35 минут. Какое колесо вращается быстрее и во сколько раз?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:18
    0
    1) 4620: 77 = 60 первое за одну минуту

    2) 4050: 35 = 116 второе за одну минуту

    второе быстрее

    116:60 = 1,9 - во сколько раз
  2. 2 февраля, 20:39
    0
    1) 4620:77=60 (оборотов) - за минуту первое колесо

    2) 60*35=2100 (оборотов) - делает первое колесо за 35 минут

    3) 4050/2100=1,9 (раз) - быстрее делает второе колесо