Одно колесо делает 4620 оборотов за 77 мин, а другое 4050 оборотов за 35 мин. какое колесо вращается быстрее и восклько

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:14
    0
    4620/77=60 об в мин

    4050/35=810/7=115 5/7 об в мин

    810/7:60=810 / (7*60) = 81 / (7*6) = 81/42=1 39/42

    Ответ: второе колесо вращается быстрее в 1 39/42 раза