Одно колесо делает 4620 оборотов за 77 мин, а другое 4050 оборотов за 35 мин. какое колесо вращается быстрее и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:20
    0
    4620/77 = 60 оборотов за 1 мин первое колесо

    4050/35 = 115,7 оборотов за 1 минуту второе колесо

    (115,7) / 60 = 1,93 раза

    Ответ: второе колесо вращается быстрее в 1,93 раза