Реши задачу рабочий должен сделать 120 деталей за 5 ч, но он увеличел производительность труда на 8 деталей в час и 7 ч работал. Сколько деталей сделал рабочий?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:22
    0
    1) 120:5=24

    2) 24+8=32

    3) 32*7=224

    ответ: 224 детали
  2. 6 декабря, 22:37
    0
    1) 120 : 5 = 24 (дет.) - рабочий делал за час

    2) 24 + 8 = 32 (дет.) - делал за час после увеличения производительности труда

    3) 32 * 7 = 224 (дет)

    Ответ: за 7 часов рабочий сделал 224 детали