производительности двух автоматов относятся как 1:3. Заказ объемом 200 деталей ими выполняется за 5 часов. Сколько деталей выпускает второй автомат за два часа?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:18
    0
    1) сколько деталей изготавливают оба автомата за 1 час?

    200:5=40

    2) производительность первого

    40: (1+3) = 40:4=10 деталей

    3) производительность второго

    10*3=30

    4) сколько деталей выпускает второй автомат за 2 часа?

    30*2=60