15 автоматов выполнили заказ за 12 часов, а за сколько часов выполнит такой же заказ 9 автоматов?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:16
    0
    15 автоматов = 12 часов значит 1 автомат = 12/15 часов = 48 минут

    9 автоматов = 9*48=432 минут = 8 часов 32 минуты