Решите систему уравнений

{x^+2y=6

{x-y=1

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:26
    0
    Х²+2 у=6

    х-у=1

    из второго ур-я у=х-1

    х²+2 (х-1) - 6=0

    х²+2 х-8=0

    х₁=-2+√ (4+32) = - 2+6 = 2

    2 2

    х₂=-2-√ (4+32) = - 2-6 = - 4

    2 2

    у₁=2-1=1

    у₂=-4-1=-5