В первый день продали половину цветов, на второй день 44 шт, на третий-половину тех, что остались, на четвертый день 3/4 части от оставшихся, на пятый-последние 7 цветов. Сколько продали всего цветов?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:50
    0
    1-3/4=1/4 (часть) - от оставшихся составляют 7 цветов

    7*4:1=28 (цв.) - оставшиеся на 4 день

    28*2=56 (цв.) - оставшиеся на 3 день

    56+44=100 (цв.) - остаток после первого дня

    100*2=200 (цв.) - продали всего