Решите систему уравнений х+3 у=4; 0,5 х+у=1,5

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:32
    0
    {x+3y=4

    {0.5x+y=1.5

    {x=4-3y

    {0.5 (4-3y) + y=1.5

    {x=4-3y

    {2-1.5y+y=1.5

    {x=4-3y

    {-0.5y=-0.5

    {x=4-3y

    {y=1

    {x=4-3*1

    {y=1

    {x=1

    {y=1