Помогите решить уравнения а) Х х 3=1/5 б) 1 1/3+y = 1 1/2 в) 2 1/10 : а = 1/10

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:57
    0
    Б) 4/3+у=3/2; у=3/2-4/3; у=9/6-8/6; у=1/6 (1 1-3=4/3) (1 1/2=3/2)

    в) (2 1/10 = 21/10) 21/10 / а = 1/10; а=21/10 * 10/1; а=21

    под буквой а) не поняла что рнаписано
  2. 14 октября, 14:41
    0
    Х х 3=1/5

    Х=1/5:3

    Х=1/15

    1 1/3+у=1 1/2

    у=1 1/2-1 1/3

    у=1/6

    2 1/10:а=1/10

    а=2 1/10:1/10

    а=21