сравните площади двух прямоугольников, если у первого прямоугольника длина равна 5 дм, ширина 3 дм, а у второго длинам равна 7 дм, ширина 2 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 16:35
    0
    5*3=15 (дм) - площадь1 прям-ка

    7*2=14 (дм) - площадь 2 прям-ка

    15-14=1 (дм)

    Ответ: площадь 1 прям-ка больше площади 2 прям-ка на 1 дм.
  2. 30 сентября, 16:36
    0
    s1=5*3=15

    s2=7*2=14

    s1>s2

    15-14=1