Начертите угол мке градусная мера которого равна 130 градусов между сторонами этого угла ароведите луч ко так чтобы градусные меры углов мко и еко относились как 19 : 7

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:14
    0
    Х°-приходится на одну часть 19 х°-мко 7 х°-еко 130° их сумма уравнение: 19 х + 7 х = 130 26 х = 130 х = 130 : 26 х = 5 значит МКО = 19*5=95° тогда ЕКО = 7*5=35° ответ: 95°; 35°