Начертите угол МКЕ градусная мера котороо равна 130° между сторонами этого угла проведите луч КО так чтобы градусные меры углов МКО и ЕКО относились как 19:7

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:10
    0
    19 х + 7 х = 130

    26 х = 130

    х = 130:26

    х = 5

    19*5 = 95°

    7*5 = 35°

    т. е. ∠MKE = 130°

    ∠MKO = 95°

    ∠EKO = 35°