В саду собрали 988 кг фруктов. Яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой, груш - 23 корзины по 7 кг в каждой, а остальные были со сливами по9 кг в каждой. Сколько было корзин со сливами?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:08
    0
    37*8=296 кг

    23*7=161 кг

    296+161=457 кг

    988-457=531 кг

    531:9=59 корзин со сливами