Найти площадь прямоугольного треугольника АВС АВ=6 СМ ВС=3 СМ АС=6 СМ 4 класс

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:53
    0
    Площадь треуголника равняется 6 т. к. S треугольника=1/2*AB*AC=1/2*6*6=1/2*36⇒S треугольника=6 см²