Помогите решить уравнение

1/7 у + 3/14 у = 14 6 х=1/6 2/9 х - 4/7 = 3/7

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:18
    0
    1) 1/7 у + 3/14 у = 14

    Приводим к общему знаменателю и складываем

    (2+3) / 14 у = 14

    умножаем на 14 всё

    5 у = 196

    у = 39,2

    2) 6 х=1/6

    переносим 6 с противоположным знаком

    х = 1/36

    3) 2/9 х - 4/7 = 3/7

    2/9 х = 4/7+3/7

    9 х = 1

    х = 1/9