4. Решите задачу алгебраически. За 4 одинаковые булочки и хлеб по цене 12 рублей заплатили 40 рублей. Сколько стоит одна булочка?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:56
    0
    Булки - 4 х

    хлеб - 12 руб

    Составим уравнение:

    4 х + 12 = 40

    4 х = 40 - 12

    4 х = 28

    х = 28/4

    х = 7 (руб)

    Ответ: 7 рублей
  2. 2 августа, 06:39
    0
    1) 40-12=28

    2) 28/4=7