В мешке 122 кг муки. В первый день высыпали 13℅ всей муки. Сколько килограммов муки высыпали в первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:05
    0
    13%=0,13

    122*0,13=15,86 кг высыпали в первый день
  2. 2 августа, 06:12
    0
    Надо найти 13% от 122, для этого

    13% * 122 = 13/100 * 122 = 0,13 * 122 = 15,86 кг муки высыпали в первый день