За 4 одинаковые булочек и хлеб по цене 12 рублей заплатили 40 рублей. Сколько стоит одно булочка?

решил по алгебраически

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:48
    0
    1. 40-12=28 (р) - стоят только булочки

    2. 28:4=7 (р) - стоит одна булочка
  2. 9 октября, 06:25
    0
    4 х+12=40

    4 х=28

    х=7

    7 р одна булочка