Решите задачу (уравнением).

За 4 одинаковые булочки и хлеб по цене 12 рублей заплатили 40 рублей. Сколько стоит одна булочка?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:51
    0
    4*х+12=40

    4*х=40-12

    4*х=28

    Х=28:4

    Х=7

    Ответ: 7 рублей стоит 1 булочка.