Периметр прямоугольника равен 48 см, а одна его сторона в 3 раза больше другой. Чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:27
    0
    Р = (х+3 х) * 2=48

    2 х+6 х=48

    8 х=48

    х=6 а вторая сторона 3*6=18

    площадь равен = а*в = 6*18=108
  2. 30 марта, 21:57
    0
    Х см - одна из сторон

    3 Х см - вторая сторона

    48 = 2 (Х+3 Х)

    48 = 8 Х

    Х = 6 см одна сторона

    3*6=18 см 2-я сторона

    S = 6*18 = 108 кв. см площадь