С двух полей общей площадью в 206 га собрали урожай пшеницы, на обоих полях собрали по 19 ц с 1 га. узнать площадь каждого поля, если с одного поля собрали на 608 ц пшеницы больше, чем с другого

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:29
    0
    1) 206*19=3914 ц пшеницы собрали всего

    2) (3914-608) / 2=1653 ц с одного поля

    3) 1653/19=87 га площадь этого поля

    4) 206-87=119 га площадь второго поля
  2. 11 октября, 18:10
    0
    608/19=32 га одно поле больше другого

    206-32=174

    174/2=87 размер первого поля

    87+32=119 размер второго