Теплоход прошел по озеру 42 км, а потом проплыл 72 кмпо реке которая впадает в это озеро. Скорость катера 21 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени нужно теплоходу чтобы вернуться назад?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:30
    0
    1) 42+72=114 (км) 2) 21+3=24 (км/час) 3) 114:24=4.75 (часов)