За несколько часов машина проехала 400 км. Через 6 часов после начала движения ей осталось проехать 100 км. Сколько часов осталось ехать машине, если скорость не изменится?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:19
    0
    1) 300/6=50. Его скорость

    2) 100 км / 50 км/ч = 2 часа осталось ехать.

    Ответ: 2 часа.
  2. 7 октября, 13:50
    0
    400-100=300 (км) - проехала машина за 6 часов

    300:6=50 (км/ч) - скорость машины

    100:50=2 (часа) - осталось ехать машине