Найдите спрятанные цифры

1.

*,5 * + 3,*4 = 7,38

2.

* * + * = * * 8

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:07
    0
    1) 3,54+3,84=7,38, (целое находим как 7-3, 4 в 1 слагаемом как 8-4, получаем 1 число 3,54, и из 7,38-3,54 находим 3,84)

    2) 99+9=108 (чтобы получить трехзначное число с окончанием 8 нужно взять однозначное 9, а 108-9=99 второе число)