5/6 у-3/4 у+1=2/3 у-1/6 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:56
    0
    5/6=10/12

    3/4=9/12

    2/3=8/12

    1/6=2/12

    10/12 у-9/12 у-8/12 у = - 2/12 - 1

    - 7/12 у = - 14/12

    у = 2