В книге 825 страниц. Сколько понадобилось цифр для нумерации всех страниц.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:47
    0
    1 по 9 стр = 9 (тут только одинарные числа)

    с 10 по 99 = 99-10+1=90*2=180 двойных чисел

    с 100 по 825=825-100+1=726*3=2178 тройных чисел.

    всего цифр 2178+9+180=2367