А двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100 м. кв., а второго - 200 м. кв. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали п

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:57
    0
    200-100=100 кв. м - разница между участками

    500:100=5 кг картофеля собрали с 1 кв. м

    100*5=500 кг картофеля собрали с первого участка

    200*5=1 000 кг картофеля собрали со второго участка
  2. 21 июля, 04:26
    0
    1) 200 - 100 = 100 квм разница

    2) 500 : 100 = 5 кг с 1 кв. м

    3) 100 х 5 = 500 кг с 1 участка

    4) 200 х 5 = 1000 кг со 2 участка