Помогите задачки: пусть х ..., тогда составим уравнение. что бы задачи начинались с таких слов.

Продолжительность дня с 7 октября по 19 ноября уменьшилась на три часа и стала равной 8 ч. какой была продолжительность дня 7 октября?

В пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили еще сахар, в нем стало 900 г. Сколько граммов сахару добавили в пакет?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:13
    0
    1. Пусть х - продолжительность дня 7 октября в часах, тогда

    х - 3 = 8

    х = 8 + 3

    х = 11 часов

    2. Пусть х - кол-во грамм сахара, который добавили в пакет, тогда

    350 + х = 900

    х = 900 - 350

    х = 550 грамм сахара