Задача1. у хозяйки 15 цыплят а утят в 3 раза меньше. Сколько утят у хозяйки?

задача2. в школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок по 9 кг в каждом ящике. Сколько ящиков яблок привезли в буфет?

уравнения. х*7=14

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:09
    0
    Уравнение: х*7=14; х=14/7;

    х=2; задача: 36/9 = 4
  2. 23 сентября, 08:44
    0
    Задача 1 15:3=5 утят задача2 36:9=4 ящиков